В городе Тула вскоре будут построены новые храмы. Эту информацию сообщила пресс-служба главы города Тульской Думы. Митрополиты обратились к начальствующим с просьбой выделить несколько площадок под строительство храмов. Заранее известно, что, скорее всего постройка храмов будет происходить на трех площадках жилой застройки. Что же прихожане с нетерпеньем ждут выдачи разрешения и начало стройки.
В Туле построят новые храмы. Этот вопрос обсудили мэр Тулы Александр Прокопук с представителями Тульской Епархии, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.
С просьбой о выделении новых площадок под строительство храмов к Главе города обратился Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.
Предположительно, храмы будут строиться в новых микрорайонах жилой застройки – Зеленстрой II, Серверные Горелки, Красные Ворота.